Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2011 года Продолжается работа по пресечению нарушений при организации пассажирских перевозок

На состоявшемся 29.11.2011г. совместном заседании коллегии прокуратуры области и руководителей правоохранительных органов региона обсуждался вопрос о повышении эффективности работы по предупреждению нарушений при организации автотранспортных пассажирских перевозок.

Отмечено, что наибольшее количество нарушений допускается автотранспортом, принадлежащим коммерческим фирмам и индивидуальным предпринимателям, которые в погоне за прибылью допускают выпуск на линию автобусов с техническими неисправностями, не соблюдают режим труда и отдыха водителей, незаконно увеличивая продолжительность рабочего времени и сокращая время междусменного отдыха и др.

Указанные нарушения значительно увеличивают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и являются основанием для привлечения перевозчика к административной ответственности.

К примеру, только в ноябре текущего года на основании постановлений горрайпрокуроров о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензии), арбитражный суд применил штрафные санкции к ИП Филимонову, ООО «Липецктранссервис», ООО «Автолайн-Лидер» (г.Липецк), ИП Макарову(г.Елец) и др.

В целях изменения сложившейся ситуацией за систематическое грубое нарушение требований федерального законодательства, направленного на сохранение жизни и здоровья пассажиров горрайпрокуроры будут принимать меры к лишению таких правонарушителей лицензии.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости