Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2011 года Прокуратурой области активизирована надзорная деятельности по проведению проверок эффективности использования организациями коммунального комплекса финансовых ресурсов

Уделено особое внимание деятельности управляющих компаний и коммунальных организаций на предмет выявления фактов криминального посягательства на денежные средства, уплаченные гражданами за жилищно-коммунальные услуги.

Прокуратурой области активизирована надзорная деятельности в связи с поручением Президента РФ о проведении проверок эффективности использования организациями коммунального комплекса финансовых ресурсов.

За истекший период 2011 года городскими, районными и межрайонными прокурорами выявлено 77 нарушений закона в данной сфере, внесено 27 представлений, по результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 9 лиц, направлено 7 исковых заявлений в суд, 4 лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа, направлено 29 материалов проверки в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы, возбуждено 22 уголовных дела.

В рамках исполнения поручения Президента РФ органами прокуратуры Саратовской области уделено особое внимание деятельности управляющих компаний и коммунальных организаций на предмет выявления фактов криминального посягательства на денежные средства, уплаченные гражданами за жилищно-коммунальные услуги, а также на законность расходования бюджетных денежных средств, выделяемых на модернизацию сферы ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости