Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2011 года Прокуратурой области отклонена надзорная жалоба лица, осужденного за совершение разбойного нападения

Несмотря на то, что на потерпевшую было совершено разбойное нападение и причинены телесные повреждения, она закрыла нападавшего в торговом павильоне.

Прокуратурой области отклонена надзорная жалоба Залова М.И., осужденного 19 ноября 2009 года Ленинским районным судом г. Саратова по ч. 1 ст. 162 УК РФ УК РФ (разбой) на основании п. "в" ч. 7 ст. 79, ст. 70 УК РФ к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Залов М.И. признан виновным в том, что 9 октября 2009 года в 3 часа 30 минут в торговом павильоне ООО "Бирфест", расположенном около дома № 93 "з" по проспекту 50 лет Октября г. Саратова, совершил разбойное нападение на продавца и похитил денежные средства, принадлежащие ООО "Бирфест", в сумме более 9 000 рублей. Однако благодаря тому, что потерпевшая не растерялась и закрыла осужденного в торговом павильоне, Залов М.И. был задержан гражданами и сотрудниками милиции.

В жалобе, поступившей в прокуратуру области, Залов М.И. указывал о том, что он невиновен в совершении данного преступления.

Однако по результатам проверки материалов уголовного дела жалоба Залова М.И. признана необоснованной. Вина осужденного подтверждена доказательствами, подробно изложенными в приговоре. Наказание Залову М.И. назначено с учетом данных о его личности и степени общественной опасности совершенного преступления.

Оснований для постановки вопроса о пересмотре в порядке надзора состоявшихся по делу судебных решений не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости