Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2011 года По протесту прокуратуры области отменено постановление правительства области

Правительство области самостоятельно определило получателя субсидии, что не отвечает принципам равенства и правовой определенности.

Проведенной прокуратурой области антикоррупционной экспертизой постановления правительства области "Об утверждении Положения о порядке определения объема предоставления субсидии из областного бюджета некоммерческим организациям на оказание поддержки и популяризации спорта высших достижений среди студенческой молодежи" установлено, что его нормы не соответствует требованиям законодательства.

Так, вопреки требованиям статей 78, 78.1 Бюджетного кодекса РФ Положением не определены категории и (или) критерии отбора некоммерческих организаций, имеющих право на получение субсидии, а правительством области самостоятельно определена некоммерческая организация - "Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета" - получатель субсидии, что, также не отвечало принципам равенства и правовой определенности.

Прокуратурой области в адрес губернатора принесен протест на постановления правительства области от 12 октября 2011 года № 558-П, который рассмотрен и удовлетворен. Постановлением правительства области от 25 ноября 2011 года опротестованное постановление признано утратившим силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости