Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 декабря 2011 года Прокуратура Давлекановского района выявила нарушение природоохранного законодательства при пользовании недрами

Прокуратурой Давлекановского района с привлечением специалиста Приуфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии РБ проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при пользовании недрами.

Установлено, что жителем г. Давлеканово в западном микрорайоне города ведется незаконная добыча недр на принадлежащем ему экскаваторе.

При этом данный гражданин не является собственником, землепользователем и землевладельцем и арендатором, разрабатываемого земельного участка. Документы на право добычи строительных грунтов (глины) на участке отсутствуют.

В соответствии с требованиями федерального законодательства объектом охраны окружающей среды являются недра и предоставление недр в пользование оформляются специальным государственным разрешение в виде лицензии, самовольное пользование недрами запрещено.

Лицензия на пользование недрами на указанно участке Минэкологии не выдавалась.

По выявленным нарушениям закона прокурором района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии), которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 07:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости