Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 декабря 2011 года К отбыванию наказания в колонии-поселении приговорен судом отец, избивавший свою 9-летнею дочь в воспитательных целях

Вступил в законную силу приговор Рубцовского районного суда Алтайского края в отношении подсудимого, осужденного по п. «в» ч.2 ст. 112, 156 УК РФ, ч.2 ст. 69 УК РФ к 1 году 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Он признан виновным в том, что в период с февраля 2010 года по 30 января 2011 года систематически наносил побои и причинял психические страдания своей 9-летней дочери, жестоко обращался с ней. В результате его преступных действий у девочки развилось ситуационно-обусловленное кратковременное депрессивное расстройство, которое причинило средней тяжести вред здоровью по признаку длительного его расстройства на срок свыше 3-х недель.

Как отметила прокурор кассационного отдела Наталья Носачева, отец не отрицал факты избиения своей дочери, пояснял, что действовал таким образом с целью ее воспитания. В кассационных жалобах осужденный, его супруга, являющаяся законным представителем потерпевшей, адвокат ставили вопрос о смягчении наказания, применении условного осуждения.

Кассационная инстанция сочла приговор законным и обоснованным, назначенное осужденному наказание справедливым. Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда, как и суд первой инстанции, пришла к выводу, что с учетом повышенной общественной опасности содеянного, конкретных обстоятельств дела исправление отца возможно только в местах лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 04:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости