Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 декабря 2011 года Прокуратурой Куйтунского района устранены нарушения законодательства на лесоперерабатывающем предприятии

Прокуратурой Куйтунского района совместно с представителями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и инспекции по труду проведена проверка пункта приема и отгрузки древесины ООО «Восход», расположенного в п. Уян, в ходе которой выявлен ряд нарушений трудового, природоохранного, санитарно-эпидемиологического законодательства .

Так, в ООО «Восход» не было организовано проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, что является нарушением требований Трудового Кодекса РФ. Также в нарушение правил по охране труда руководством организации не разработан и не утвержден перечень спецодежды, обуви и других средств индивидуальной защиты, предусмотренных по действующим нормам для различных категорий работников предприятия.

По данным нарушениям в отношении руководителя ООО «Восход» прокуратурой района вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме того, выявлены нарушения требований Закона Иркутской области «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области», выразившиеся в том, что учет заготовленной древесины вёлся несвоевременно и неполно. В отношении должностного лица, ответственного по пункту приема древесины, прокуратурой района вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.4 ст. 2 Закона Иркутской области "Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области".

Также были установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в связи с чем в отношении юридического лица - ООО «Восход», прокуратурой района вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Восход» внесено представление, контролирующими органами направлены предписания. Все меры прокурорского реагирования в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, за совершенные административные правонарушения назначены штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 04:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область