Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 декабря 2011 года В г. Ангарске вынесен приговор бывшему участковому уполномоченному, обвиняемому в должностном подлоге

Ангарским городским судом постановлен приговор в отношении бывшего участкового уполномоченного УМВД РФ по г. Ангарску. Он признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (должностной подлог), ч.1 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Основанием к возбуждению дела послужили материалы прокурорской проверки по фактам составления участковым фиктивных протоколов об административных правонарушениях в отношении жителей г. Ангарска.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что участковый уполномоченный милиции, с целью повышения показателей своей работы, вносил в официальные документы – административные протоколы и постановления об административных правонарушениях - заведомо ложные сведения о гражданах, якобы совершивших правонарушения.

Вину в совершении преступлений подсудимый не признал, отрицал свою причастность к инкриминируемым деяниям.

Вместе с тем, суд установил вину подсудимого и признал его виновным, назначив наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область