Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 декабря 2011 года Автомойщик причинил ущерб владельцу иномарки на сумму 700 тысяч рублей

Центральный районный суд города Читы вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Турчина, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, условно, с испытательным сроком в 4 года. Суд также удовлетворил исковые требования потерпевшего в части возмещения причиненного материального ущерба. При назначении наказания подсудимому суд учел конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, отсутствие судимости, а также полное признание им вины и раскаяние в содеянном.

Как рассказала помощник прокурора Центрального района города Читы Наталья Раитина, преступление было совершено около двух часов ночи 30 июля 2011 года, когда Турчин находился на территории автомойки «Авангард» в городе Чите, где работал мойщиком. В это время на нее заехал автомобиль марки «LEXUS RX 300» и водитель попросил провести химическую чистку салона. Он оставил работникам автомойки ключи зажигания от автомашины и договорился забрать ее по окончании работ днем.

Молодому автомойщику автомобиль приглянулся. Он сел в салон и почувствовал себя водителем престижной иномарки. А далее фантазии настолько обуяли парня, что он не удержался от соблазна вставить ключ зажигания в замок и завести двигатель. А потом обзвонил знакомых девушек, захватил их с собой и поехал кататься с ними по городу и его окрестностям. Однако в районе поселка Антипиха автомойщик не справился с управлением, совершил наезд на препятствие и разбил дорогостоящую машину. Испугавшись ответственности, Турчин ничего лучшего не придумал, как отогнать ее на Агинский тракт и оставить на проезжей части без включенных габаритов. В темноте в результате столкновения с автомобилем «УАЗ» иномарка попала во второе ДТП.

Своими преступными действиями подсудимый причинил владельцу «LEXUS RX 300» материальный ущерб на сумму 700 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 03:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости