Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 декабря 2011 года Руководители органов прокуратуры области встретились с жителями поселка Смидович

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Александр Титов и и.о. прокурора Смидовичского района Михаил Корсаков встретились в минувшую среду с жителями поселка Смидович.

Выездной прием проводился в Доме культуры Смидовичского городского поселения.

Все вопросы пришедших на прием граждан были разрешены на месте. Так, к заместителю прокурора области с вопросом законности отчуждения жилого помещения, в котором она проживала, обратилась жительница районного центра. Она сообщила, что на момент отчуждения квартиры являлась несовершеннолетней и считает произведенную сделку незаконной. Гражданке разъяснены положения Гражданского кодекса РФ, в том числе порядок оспаривания сделки, сроки исковой давности по требованиям о признании сделки недействительной и применении последствий ее недействительности.

Выездные приемы граждан органами прокуратуры будут проводиться и в дальнейшем. Такая форма общения позволяет людям напрямую обращаться к руководителям органов прокуратуры с просьбами, проблемами и предложениями, а руководителям - оценить состояние законности в населенных пунктах области, в том числе поселениях, отдаленных от областного центра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 00:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости