Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

02 декабря 2011 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа выявлены нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии в образовательных учреждениях муниципального района «Заполярный район». Установлено, что в 8 дошкольных и средних образовательных учреждениях в нарушение требований СанПин 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» и СанПин 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» отсутствует ограждение территории по периметру.

Прокурором округа в Нарьян-Марский городской суд направлено 8 исковых заявлений об обязании устранить выявленные нарушения, установить ограждение территории образовательных учреждений в соответствии с требованиями законодательства.

Нарьян-Марский городской суд согласился с позицией прокуратуры, принято 7 решений об удовлетворении исковых требований.

На единственное решение об отказе прокурором принесено кассационное представление. В результате рассмотрения представления суд Ненецкого автономного округа отменил решение Нарьян-Марского городского суда и принял новое решение об удовлетворении требований прокурора в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 18:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости