Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2011 года Государственным обвинителем прокуратуры Усть – Вымского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы оказавшей сопротивление судебным приставам

Государственным обвинителем прокуратуры Усть – Вымского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы Татьяны Гудковой, которая обвинялась в применении насилия в отношении представителей власти, а именно судебных приставов ОСП по Усть-Вымскому району Республики Коми (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что на основании постановления мирового судьи Айкинского судебного участка судебные приставы осуществляли привод Гудковой на судебное заседание.

При исполнении указанного постановления приставы подошли к Гудковой, представились и разъяснили содержание постановления мирового судьи. При этом должностные лица были в форменной одежде установленного образца.

Судебные приставы предложили Гудковой сесть в служебную машину и проехать до здания суда, на что последняя ответила категорическим отказом, и начала оказывать активное неповиновение законным требованиям представителей власти, что выразилось в высказывании в их адрес оскорбительных слов, унижающих честь и достоинство.

При попытке усадить Гудкову в автомашину сотрудникам были нанесены удары руками и ногами по различным частям тела, данные противоправные действия продолжались и в служебной автомашине.

В ходе судебного разбирательства вина Гудковой нашла свое подтверждение.

По результатам рассмотрения уголовного дела, Гудкова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, судом назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 18:21 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости