Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 декабря 2011 года Прокуратурой области направлено в суд очередное уголовное дело коррупционной направленности

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего следователя отделения по расследованию преступлений в сфере экономики отдела милиции №8 Следственного управления при УВД по г. Волгограду Б. Должностному лицу вменено совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере за незаконные действия).

По версии следствия, в мае 2011 года к старшему следователю обратилась теща обвиняемого по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, находившемуся в производстве Б. Она предложила за денежное вознаграждение изменить квалификацию преступления на менее тяжкий состав. По предварительной договоренности с Б. деньги женщина должна была передать через адвоката.

При этом защитник обвиняемого и его родственница сообщили о готовящемся преступлении в правоохранительные органы, после чего всё происходило в рамках оперативного эксперимента.

09.08.2011г. адвокату было передано 80 тысяч рублей, из которых 60 тысяч рублей предназначались для Б., а 20 тысяч рублей – для оплаты услуг защитника по соглашению. После получения денег старший следователь был задержан сотрудниками регионального Управления Федеральной службы безопасности РФ.

Расследование уголовного дела проводилось Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства вины Б. признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться Волгоградским областным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 17:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости