Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 декабря 2011 года Осужден за покушение на дачу взятки

Шалинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Абдулхаликова А.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч.2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Установлено, что подсудимый в июне текущего года был доставлен в ОВД по Шалинскому району для проверки документов на перевозимый им груз силиконовых шланг, пластиковых и металлических труб. Между тем, документов на груз у водителя грузовой машины не оказалось.

С целью избежания административной ответственности за данное правонарушение, Абдулхаликов в качестве взятки предложил сотруднику полиции денежные средства в сумме 500 руб.

Однако, офицер полиции, добросовестно исполняя свой служебный и гражданский долг, предложенные деньги не взял и помог задержать взяткодателя с поличным.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимого ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, т.е. 15 000 рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 16:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика