Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2011 года Вступил в законную силу приговор Пугачевского районного суда в отношении лица, осужденного за угрозу убийством, а также за покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья

Осужденный стал вырывать у женщины сумочку, но потерпевшая удерживала её.

Приговором Пугачевского районного суда от 2 сентября 2011 года Овчинников А.В. осужден за угрозу убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ), за покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (3 ст. 30 – п. "г" ч.2 ст. 161 УК РФ).

Овчинников А.В. признан виновным в том, что 17 апреля 2011 года в нетрезвом состоянии пришел в дом к сожительнице П., стал ломать дверь. Когда потерпевшая открыла ему, он схватил топор и молоток и стал размахивать ими перед потерпевшей, угрожать ей убийством. Испугавшись его угроз, потерпевшая убежала из дома к соседям, а действия Овчинникова А.В. прекратил сосед.

Кроме того, 31 мая 2011 года Овчинников А.В. вновь совершил преступление, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Находясь на автобусной остановке, около 20 часов, он увидел гражданку В. и стал вырывать у неё сумочку, но потерпевшая удерживала её. Тогда Овчинников А.В. сжал ей запястье, отчего у нее образовались кровоподтёки, выхватил сумку с 2 телефонами и деньгами в сумме 1412 рублей, переложив один из телефонов и деньги к себе в карман. Однако женщина, воспользовавшись тем, что Овчинников А.В. отвлекся, выхватила у него свою сумочку, убежала и вызвала по телефону сотрудников милиции.

За совершенные деяния судом Овчинникову определено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В кассационной жалобе осужденный и его адвокат указывали на противоречия в показаниях потерпевшей П., на то, что насилие к другой потерпевшей В. он не применял.

Участвующий в рассмотрении данного уголовного дела в суде кассационной инстанции прокурор дал заключение о законности приговора и справедливости назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы кассационных жалоб осужденного и его защитника сочла неубедительными, в связи с чем, приговор суда в отношении Овчинникова А.В. оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости