Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2011 года Прокуратурой области отклонена надзорная жалоба бывшего сотрудника Петровского межрайонного отдела УФСКН РФ по Саратовской области, осужденного за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств

Доводы жалобы осужденного о невиновности своего подтверждения не нашли.

Прокуратурой области отклонена надзорная жалоба Аксенова М.А., осужденного по приговору Аткарского городского суда от 9 октября 2009 года (с учетом изменений, внесенных судом кассационной инстанции 14 января 2010 года) по ч.3 ст. 30, п.п. "б, г" ч.3 ст. 228.1, п. "б" ч.3 ст. 228.1, ч.1 ст. 230 УК РФ на основании ч.3 ст. 69 УК РФ к 14 годам лишения свободы со штрафом в размере 15 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По приговору суда Аксенов М.А. признан виновным в том, что он, являясь старшим оперуполномоченным Петровского межрайонного отдела УФСКН РФ по Саратовской области, с использованием своего служебного положения совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства – героина в особо крупном размере, а также незаконно сбыл наркотическое средство – маковую солому. Кроме того, Аксенов признан виновным в склонении П. к потреблению наркотического средства – марихуаны.

Преступная деятельность Аксенова М.А. была пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела собственной безопасности УФСКН по Саратовской области.

Доводы жалобы Аксенова о невиновности при изучении материалов дела своего подтверждения не нашли и были признаны несостоятельными. Оснований для принесения надзорного представления на состоявшиеся в отношении него судебные решения не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости