Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 декабря 2011 года Прокурор Усть-Коксинского района опротестовал незаконное постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности

Прокуратурой Усть-Коксинского района проведена проверка соблюдения административного законодательства сотрудниками ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Усть-Коксинском, Усть-Канском районах при привлечении виновных лиц к ответственности за совершение административных правонарушений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании.

Так, постановлением начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Усть-Коксинском, Усть-Канском районах, должностное лицо – глава сельского поселения привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей.

Однако, в постановлении по делу об административном правонарушении в отношении должностного лица в качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, не учтено привлечение к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ от 13.05.2011 г.

Критерии давности и повторности привлечения к ответственности являются основаниями для признания обстоятельства отягчающим.

Таким образом, в постановлении по делу об административном правонарушении в отношении должностного лица о привлечении к административной ответственности не обоснованно не учены обстоятельства, отягчающие административную ответственность, и назначено минимально возможное наказание.

По результатам проверки прокурором района на имя начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Усть-Коксинском, Усть-Канском районах принесен протест, в связи с чем постановление было отменено и вынесено новое с учетом отягчающих обстоятельств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости