Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 декабря 2011 года Два жителя Усть-Коксинского района признаны виновными в совершении по предварительному сговору неправомерного завладение автомобилем без цели хищения, а также хищении чужого имущества из помещения с причинением значительного ущерба гражданину

Так, 01 июля 2011 г. в с. Усть-Кокса Лукьянов Е.В., предварительно договорившись с Чекондоевым С.Б., действуя согласованно с единым умыслом, незаконно проникли в гараж, расположенный на усадьбе одного из домов в с. Усть-Кокса, где увидели автомобиль марки «Тойота Карина», принадлежащий Тетерину A.M.

После этого, Лукьянов, реализуя свой преступный, совместный с Чекондоевым умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем марки «Тойота Карина», без цели хищения, сел в салон данного автомобиля, где между пассажирским и водительским сидением нашел ключ от замка зажигания, которым завёл двигатель автомобиля. При этом Чекондоев остался стоять у ворот гаража, чтобы в случае появления посторонних лиц предупредить об этом Лукьянова и таким образом обеспечить возможность и безопасность совершаемого угона автомобиля.

Однако, при выезде из гаража задним ходом Лукьянова допустил столкновение с забором, и оставив вышеуказанный автомобиль с места преступления он вместе с Чекондоевым скрылись, тем самым довели свой совместный преступный умысел до конца.

На данных действиях злоумышленники 01 июля 2011 года не остановились. В частности, около 06 часов утра у Чекондоева, проходящего по ул. Базарная в с. Усть-Кокса, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно инструментов принадлежащих Фефеловой И.В. из гаража.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Чекондоев предложил находящемуся вместе с ним тому же Лукьянову совершить тайное хищение указанного имущества, на что последний согласился.

Таким образом, предварительно договорившись, реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное, противоправное, безвозмездное изъятие и обращение чужого имущества в свою пользу, из корыстных побуждений Лукьянов и Чекондоев подошли к гаражу Фефеловой И.В., проникли в него и тайно похитили из гаража зарядное устройство, свечной ключ, набор торцевых головок стоимостью, дрель марки «Makita 6271 D» в комплекте с зарядным устройством, электрическую дрель марки «Ритм», рублей, дрель марки «PRORAB», принадлежащие Фефеловой И.В.

С похищенным имуществом, Лукьянов и Чекондоев с места совершения преступления скрылись, впоследствии распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Своими противоправными действиями Лукьянов и Чекондоев причинили Фефеловой значительный материальный ущерб на общую сумму 7 699 рублей.

В судебном заседании подсудимые Лукьянов и Чекондоев вину признали полностью и с обвинением полностью согласились.

30 ноября 2011 года Усть-Коксинским районным судом указанные лица признаны виновными в совершении данных преступлений и в отношении них постановлен обвинительный приговор, согласно которому им назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года каждому.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости