Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 декабря 2011 года Гражданин осужден за покушение на убийство своей сожительницы

24 ноября 2011 года Онгудайским районным судом Республики Алтай вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Озерное Онгудайского районного суда 55 – летнего Леонида Булгакова.

Приговором суда Булгаков Л.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство – то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на причинение смерти другому человеку, если преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что 30 июня 2011 года в с. Озерное Онгудайского района Булгаков Л.А. после ссоры со своей сожительницей Бадаевой О.К. высказал в ее адрес угрозу убийством, после чего Бадаева О.К. ушла домой к своему сыну. Булгаков Л.А. проследовал за ней, взяв с собой ружье. После чего, находясь на территории усадьбы сына своей сожительницы, желая смерти Бадаевой О.К., произвел в Бадаеву О.К. прицельный выстрел из ружья, причинив последней огнестрельные ранения, повлекшие средней тяжести вред здоровью. Бадаева О.К. после произведенного выстрела спряталась в доме, Булгаков Л.А. не отказавшись от своих преступных намерений, проследовал за ней, однако его действия были пресечены лицами, находящимися в доме.

С учетом того, что Булгаков Л.А. ранее не судим, по делу имеется смягчающее наказание обстоятельство – явка с повинной, отсутствуют отягчающие обстоятельства, принимая во внимание, что осужденный совершил особо тяжкое преступление, приговором суда Булгакову Л.А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Онгудайского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 14:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости