Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

02 декабря 2011 года Об экстрадиции из Германии в Россию гражданина РФ Руслана Кочиева, обвиняемого в разбое

Сегодня по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Федеративной Республики Германия экстрадируют в Россию гражданина РФ Руслана Кочиева.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере) УК РФ.

Уголовное дело находится в производстве следственного управления при МВД Республики Северная Осетия - Алания.

Установлено, что в августе 2000 года в г. Владикавказ Кочиев по предварительному сговору с группой лиц проникли в помещение административного здания "Ветсанубой", прошли в пристройку к одному из офисных помещений и, угрожая обрезом, совершили нападение на потерпевшего, находящегося в автомашине ВАЗ-2107, тем самым причинив легкий вред здоровью потерпевшему, завладев его денежными средствами в сумме 400 тыс. руб.

Поскольку Кочиев скрылся от следствия, в августе 2000 года он был объявлен в федеральный розыск, а в августе 2010 года - в международный розыск.

В июле 2011 года Генеральная прокуратура РФ направила запрос в Федеральное министерство юстиции Федеративной Республики Германия о выдаче Кочиева.

В связи с получением в октябре 2010 года информации о возможном проживании разыскиваемого лица в Германии, в ноябре 2010 года было направлено поручение о проверке данной информации. Несмотря на то, что в момент задержания правоохранительными органами Германии Кочиев пытался выдать себя за другое лицо, он был идентифицирован и помещен под предэкстрадиционный арест.

В октябре 2011 года российский запрос о выдаче Кочиева был удовлетворен.

Сегодня в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Руслана Кочиева экстрадируют в Россию для привлечения к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 13:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости