Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 декабря 2011 года Сегодня в прокуратуре города состоялось торжественное мероприятие

Прокурор столицы Сергей Куденеев поздравил участников обороны Москвы–ветеранов прокуратуры города с 70-летием битвы под Москвой.

Он отметил, что на торжественном мероприятии присутствуют участники обороны Москвы Козловский Владимир Денисович и Фунтов Николай Иванович - участник легендарного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

«Дорогие наши ветераны, уважаемые друзья!

5 декабря 2011 исполняется 70 лет начала контрнаступления советских войск в битве за Москву. Эту дату готовится праздновать весь народ. Ведь эта Победа положила начало разгрому фашистской Германии в Великой Отечественной войне, оказала большое влияние на дальнейший ход войны.

Именно здесь, на подступах к городу, гитлеровская армия потерпела первое серьезное поражение и, именно здесь, перед всем миром был развенчан миф о непобедимости гитлеровской армии.

Мы склоняем головы перед подвигом наших отцов и дедов, разгромивших фашистских захватчиков у стен столицы. Вечная слава, тем, кто погиб, защищая нашу Родину.

Сегодня мы искренне выражаем глубокое уважение, почёт и благодарность ветеранам войны, всем тем, кто героически сражался, трудился и с честью выполнил свой долг, отстояв свободу и независимость нашей Родины».

От имени руководства, коллектива прокуратуры города прокурор города пожелал участникам Великой отечественной войны крепкого здоровья, активного долголетия, мира, счастья и благополучия!

Прокурор столицы также поздравил всех присутствующих с наступающим праздником – Днем юриста.

«Это один из самых молодых российских праздников. Он отмечается в нашей стране четвертый раз. Именно 3 декабря почти полтора столетия назад в России была начата историческая судебная реформа, которая по своей значимости и историческим последствиям получила определение великой реформы. Поэтому это общий для всех юристов, для всех нас праздник, который непосредственно связан с нашей профессиональной деятельностью».

Прокурор города пожелал собравшимся доброго здоровья, личного счастья и профессиональных успехов в работе!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости