Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 декабря 2011 года В Пинежском районе организации, пользовавшейся недрами без лицензии, назначен штраф в размере 810 тысяч рублей

Прокуратурой Пинежского района проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Усть-Покшеньгский ЛПХ», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что общество на территории Кавринского участкового лесничества Карпогорского лесничества Пинежского района Архангельской области осуществляло добычу песка и гравия без лицензии на право пользования недрами с целевым назначением - добыча песчанно-гравийной смеси.

По результатам проверки в отношении общества прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии ).

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области общество с ограниченной ответственностью «Усть-Покшеньгсквй ЛПХ» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения, за которое ему назначено наказание в виде штрафа в размере 810 000 рублей.

В результате проведенной проверки общество прекратило незаконную деятельность по добыче песка и гравия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости