Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 октября 2011 года По результатам проверки, проведенной Лениногорской городской прокуратурой, мировой суд вынес предупреждение инспектору Ростехнадзора за нарушение законодательства о государственном контроле

Лениногорской городской прокуратурой проведена проверка по факту нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

В соответствии с требованиями закона действие его положений, устанавливающих порядок организации и проведения проверок в части, касающейся вида, предмета, оснований проверок и сроков их проведения, распространяются на государственный контроль в области промышленной безопасности, в частности, на Ростехнадзор.

Проверкой установлено, что государственный инспектор межрегионального отдела по надзору в нефтедобывающей промышленности и горному надзору Приволжского управления Ростехнадзора Мунир Назмутдинов нарушил требования закона при проведении внеплановой проверки в отношении ОАО «Татнефтеотдача». Так, инспектор проверил указанную организацию, не имея к тому оснований и не согласовав данную проверку с органами прокуратуры.

В связи с этим в отношении Назмутдинова Лениногорским городским прокурором было возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом государственного органа, уполномоченного на осуществление государственного надзора, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в проведении проверки при отсутствии оснований для ее проведения, отсутствии согласования внеплановой выездной проверки с органами прокуратуры).

Мировой суд, рассмотрев административное дело, вынес должностному лицу предупреждение.

Лениногорская городская прокуратура. 25.10.2011.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 01:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости