Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 декабря 2011 года Осуждены к длительным срокам лишения свободы двое молодых жителей г. Гуково, совершивших в результате конфликта убийство женщины

Прокуратура области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Станислава Ерохина и Артема Старых. Они признаны судом виновными в совершении убийства с особой жестокостью (п.п. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Кроме того, Ерохин признан виновным в совершении покушения на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30, п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что Ерохин и Старых, 22.09.2010 г., находясь на территории школы-интерната в г. Гуково на почве неприязненных отношений избили женщину, нанеся ей множественные удары по телу, а Старых нанес ей предметом в виде ножа еще и удары в шею. Потерпевшая скончалась от травматического шока, вызванного совокупностью телесных повреждений.

Кроме того, Ерохин, находясь в г. Гуково 25.08.2010 г. при выяснении отношений со своим знакомым, нанес ему имевшимся у него предметом в виде ножа удар в шею. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Приговором Ростовского областного суда Ерохин и Старых признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений. Ерохин осужден на 18 лет 6 месяцев лишения свободы, а Старых на 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 11:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости