Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 декабря 2011 года Ленинским районным судом г. Н.Новгорода удовлетворены исковые требования прокурора района об обязании ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» с целью обеспечения безопасных условий нахождения граждан в д. № 2 по ул. Даргомыжского и около него, выполнить комплекс требований, предусмотренных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда

Проведенной прокуратурой района проверкой по обращению жителей установлено, что в д. № 2 по ул. Даргомыжского имеются трещины по кирпичной кладке наружных стен, однако управляющей организацией какие-либо меры по данному факту не принимались.

Согласно Правилам при обнаружении трещин, вызвавших повреждение кирпичных стен, организации по обслуживанию жилищного фонда должны организовать систематическое наблюдение за ними при помощи специализированных приспособлений - маяков. В случае, если будет установлено, что деформации увеличиваются, следует принять срочные меры по обеспечению безопасности людей и предупреждению дальнейшего развития деформаций. Стабилизирующиеся трещины управляющая организация должна заделывать.

Несмотря на то, что действующим законодательством предусмотрена обязанность организаций по обслуживанию жилищного фонда принимать срочные меры по обеспечению безопасности людей, предупреждению дальнейшего развития деформаций, в судебном заседании ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» с предъявленным прокуратурой иском не согласилась, просила исковое заявление отклонить.

Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода представлены достаточный комплекс доказательств, послуживших основанием для удовлетворения иска прокурора.

Вопрос о своевременном исполнении состоявшегося судебного решения прокуратурой Ленинского района взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости