Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2011 года 'Прокуратурой Красноярского края сформирован проект сводного плана проверок на 2012 год юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории края'

30 ноября 2011 года прокуратурой края окончена работа по обобщению ежегодных планов проверок органов государственного и муниципального контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год.

В соответствии с положениями Федерального закона от 26.12.2008 ? 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» прокуратурой края проверено 139 планов различных органов государственного, регионального и муниципального контроля. Из 18 тысяч запланированных проверок от согласования включения в сводный план отклонено более 1,5 тысячи контрольных мероприятий не соответствующих закону.

Основаниями для их отклонения явились нарушения требований закона о периодичности проведения проверок со дня государственной регистрации или окончания последней плановой проверки юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Проекты планов органов контроля, осуществляющих деятельность на территории края, направлены в Генеральную прокуратуру РФ для формирования Единого сводного плана проверок на 2012 год по РФ, который будет опубликован на сайте www.genproc.gov.ru до 31 декабря 2011 года.

Дополнительно для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории края, планы органов государственного и муниципального контроля с информацией о проведении проверок в 2012 году будут размещены на сайте прокуратуры Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости