Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 декабря 2011 года Прокуратура Межевского района проверила исполнение законодательства о целевом использовании помещений и имущества образовательных учреждений

Прокуратурой Межевского района проверено исполнение законодательства о целевом использовании помещений и иного имущества дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений.

В Межевском районе действует 4 общеобразовательных учреждения, 5 дошкольных образовательных учреждений. Имущество, предназначенное для целей образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания медицинской помощи используется только в указанных целях.

Проверка показала, что за МОБУ Советская общеобразовательная школа и МДОБУ Советский детский сад не закреплены земельные участки.

Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним произведена только у МОБУ Межевская средняя общеобразовательная школа, у остальных образовательных учреждений права не оформлены в установленном законом порядке.

У МОБУ Родинская основная общеобразовательная школа отсутствует лицензия на образовательную деятельность с 11.09.2011 года, отсутствует технический паспорт на здание учреждения.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление в администрацию муниципального района. Направлено исковое заявление в суд об обязании администрации Межевского муниципального района принятия дополнительных мер по содержанию МОБУ Родинская основная общеобразовательная школа, чтобы учреждение могло получить лицензию на образовательную деятельность.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости