Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 декабря 2011 года Прокуратурой г.Новоалтайска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части выплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью

Как сообщила помощник прокурора г.Новоалтайска Ольга Моисеенко, прокуратурой города проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части выплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что согласно правилам внутреннего трудового распорядка заработная плата в обществе с ограниченной ответственностью выплачивается 12-15 и 25-28 числа каждого месяца.

На основании ч.6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В ходе проверки было установлено, что данные положения трудового законодательства на предприятии не соблюдались. Так, на 01.10.2011 задолженность по заработной плате за август 2011 года составила 2 861 тыс. руб. в отношении 232 работников, которая была полностью погашена лишь 05.10.2011.

В связи с выявленными нарушениями прокурором г.Новоалтайска возбуждено производство об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекций труда в Алтайском крае исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде и об охране труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 08:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости