Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 декабря 2011 года Прокуратурой Московского района г. Чебоксары выявлены нарушения законодательства об охране труда

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны труда ООО «Спектр, в ходе которой установлены нарушения.

Статьей 37 Конституции РФ каждому гарантировано право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

Согласно ст. 209 Трудового кодекса РФ аттестация рабочих мест по условиям труда - оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и опасных производственных факторов и (или) опасных производственных факторов и осуществление мероприятий по проведению условий труда в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства об охране труда ООО «Спектр» аттестация рабочих мест не проведена. Директором предприятия надлежащие меры по своевременному проведению аттестации рабочих мест не приняты.

По результатам проверки внесено представление об устранении выявленных нарушений об охране труда. В отношении директора предприятия Раисы Асташенковой возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в ЧР.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 08:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости