Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 декабря 2011 года Котласской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения закона при осуществления предвыборной агитации

Органами выявлены нарушения положений п.6 ст. 48 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права па участие в референдуме граждан РФ», в которых содержится запрет привлекать к предвыборной агитации, лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет.

25 ноября 2011 года в период с 17 до 18 часов на перекрестке улиц Невского и Маяковского г.Котласа Архангельской области несовершеннолетние М. и Ф., учащиеся 2 курса Котласского речного училища, распространяли агитационный материал одной из партий.

По указанным фактам прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.11 КоАП РФ и передано для административного расследования в органы полиции.

Кроме того, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.14 КоАП РФ по факту уничтожения (повреждения) в период с 09 по 10 ноября 2011 г. информационного плаката о выборах в Государственную Думу Федерального Собрания РФ 04 декабря 2011 года, вывешенного на стене здания, расположенного по адресу Котласский район, п.Харитоново, ул.Кирова, д.30.

Проводится административное расследование.

29 ноября 2011 года прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.12 ч.2 КоАП РФ по факту размещения печатных агитационных материалов на здании клуба, расположенного по ул.Южная д.21, в пос. Черемушский Котласского района Архангельской области, в котором размещается избирательный участок №439, где в силу п. 11 ст. 61 ФЗ «О выборах депутатов государственной думы Федерального Собрания РФ» запрещается размещать печатные предвыборные агитационные материалы.

По данному производству также проводится административное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 07:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости