Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 декабря 2011 года Прокуратурой республики завершена работа по рассмотрению планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)» (далее – Федеральный закон № 294-ФЗ) и приказом Генерального прокурора РФ от 11.08.2010 № 313 «О порядке формирования органами прокуратуры ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» прокуратурой республики рассмотрен проект сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

При формировании проекта плана проанализирована предстоящая деятельность 63 контролирующих органов, в том числе 15 – федеральных, 10 – региональных, 38 – муниципальных, запланировавших осуществить в целом 4094 мероприятия по контролю. Остальными органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля проведение плановых проверок не запланировано в связи с отсутствием установленных федеральным законодательством оснований.

По результатам проверки законности предложений о включении проверок в проект сводного плана в установленные названными выше Федеральным законом и приказом Генерального прокурора РФ сроки согласовано проведение 3514 проверок или 85,8 %, исключено 580 проверок, не соответствующих закону, или 14,2 %.

Основными нарушениями законодательства о государственном и муниципальном контроле явилось включение в план проверок мероприятий по контролю при отсутствии оснований, установленных законом, в частности неистечение установленного федеральным законодательством срока со дня государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя либо окончания проведения последней плановой проверки, планирование дублирующих проверок в отношении одного и того же субъекта предпринимательства в течение года. Выявлено отсутствие либо неправильное указание идентификационного номера налогоплательщика.

В соответствии с ч. 7 ст. 9 Федерального закона № 294-ФЗ окончательный вариант ежегодного Сводного плана проведения плановых проверок будет сформирован и размещен Генеральной прокуратурой РФ на официальном сайте в сети «Интернет» до 31.12.2011. Сегмент Сводного плана будет опубликован на сайте прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 06:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости