Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 декабря 2011 года Прокурором Пролетарского района г. Тулы в адрес директора ГОУ ТО «Тульский детский дом» внесено представление

Прокуратурой Пролетарского района г. Тулы, совместно со специалистом Управления Роспотребнадзора по Тульской области проведена проверка в ГОУ ТО «Тульский детский дом».

На основании ч.1 ст. 28 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", в дошкольных и других образовательных учреждениях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства.

Однако в ходе проверки в ГОУ ТО «Тульский детский дом» было установлено, что сотрудниками учреждения законодательство в вышеуказанной сфере соблюдается не в полном объеме.

В ГОУ ТО «Тульский детский дом» не упорядочено хранение уборочного инвентаря для туалетов и групповых, а также медицинскими работниками учреждения ненадлежащим образом проводится текущий систематический контроль за своевременным проведением влажной уборки в спальнях, не соблюдается или отсутствует маркировка постельного белья и полотенец, зубные щетки хранятся вместе с расческами, верхняя детская одежда для посещения культурных мероприятий по 2-ой группе хранится в спальне навалом на кровати.

Также в нарушение норм ч.2.6. «Гигиенические требования к устройству, содержанию, организации режима работы в детских домах и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 01.11.2000 «СП 2.4.990-00», в которой указаны требования к отоплению и вентиляции, в учреждении во 2-ой группе отсутствует термометр для контроля за температурой воздуха в спальне.

В связи с этим прокурором Пролетарского района г. Тулы в адрес директора ГОУ ТО «Тульский детский дом» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 18:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости