Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 декабря 2011 года Горномарийская межрайонная прокуратура приняла меры к обеспечению законности в период подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва

Горномарийская межрайонная прокуратура (Марий Эл) в связи с проведением 4 декабря 2011 г. выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва провела проверки соблюдения законодательства о выборах.

С привлечением специалистов проверены избирательные участки на предмет обеспечения безопасности граждан, предупреждения террористических проявлений.

Установлено, что не на всех избирательных участках обеспечено соблюдение требований пожарной безопасности. Нарушения выявлены на 19 избирательных участках из 43, образованных на территории Горномарийского района, и на одном из 17 участках, созданных в г. Козьмодемьянске. Наличие нарушений не обеспечивает достаточную защищенность граждан в местах проведения выборов от действий террористической направленности.

По результатам проверок прокуратура направила владельцам (собственникам) помещений, в которых образованы избирательные участки, 11 представлений об устранении нарушений закона. О состоянии законности в этой сфере проинформированы главы администраций муниципальных образований города и района, в чьи полномочия входит решение вопросов минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма в границах муниципального образования. В отношении лиц, допустивших нарушения требований пожарной безопасности, возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, 5 чел. подвергнуты штрафу.

Постановления о привлечении к ответственности вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 17:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости