Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 декабря 2011 года Прокурором Шемышейского района утверждено обвинительное заключение

Прокурор Шемышейского района Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении жителя г.Пензы Алексея Забирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Установлено, что 16 июля 2011 года на 27 км. автодороги Пенза - Шемышейка - Лопатино произошло ДТП. Столкнулись два автомобиля ВАЗ-2109 «девятка» и ВАЗ-111830 «калина». В результате аварии на месте погибли 27 летний водитель автомобиля ВАЗ-2109, его двухлетний сын и пассажирка автомобиля «калина». Доставленная в Шемышейскую районную больницу пассажирка «девятки» супруга водителя и мать ребёнка скончалась в отделении реанимации. По данному факту 16 июля 2011 года следователем СО МО МВД России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ. Предварительным следствием установлено, что виновником в ДТП является водитель автомашины «калина» Забиров. Санкция ч.5 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

После утверждения обвинительного заключения прокурором Шемышейского района уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости