Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 декабря 2011 года В прокуратуре города Биробиджан состоялось межведомственное оперативное совещание руководителей правоохранительных органов

В прокуратуре города Биробиджан Еврейской автономной области проведено межведомственное оперативное совещание руководителей правоохранительных органов.

На повестку дня вынесено два вопроса, одним из которых являлось обсуждение результатов работы правоохранительных органов по профилактике детской преступности и преступлений, потерпевшими по которым признаны несовершеннолетние.

Заслушав и обсудив доклад заместителя прокурора города Биробиджан Владислава Тараника, выступления руководителей правоохранительных органов, участники совещания отметили, что статистические данные свидетельствуют о снижении в текущем году количества преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Так, в текущем году удельный вес преступлений, совершенных несовершеннолетними, среди общего количества преступлений составляет около 4 процентов. На 19 процентов меньше зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними, в сравнении с общим количеством зарегистрированных преступлений.

Помимо этого на совещании отмечено, что основной вид преступлений, совершенных подростками по зарегистрированным уголовным делам - это кражи чужого имущества, количество которых снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,4 процента. В четыре раза меньше совершено преступлений, связанных с угоном транспортных средств несовершеннолетними.

Вместе с тем, количество совершенных несовершеннолетними грабежей увеличилось на 13 процентов. Преступления в основном совершают подростки в возрасте от 16 до 17 лет.

По итогам межведомственного оперативного совещания его участники выработали меры, направленные на усиление ведомственного контроля за профилактикой преступлений в сфере несовершеннолетних, а также на исключение фактов формального подхода к профилактическим мероприятиям.

Исполнение решения взято в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости