Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2011 года Судом удовлетворены заявления прокурора Федоровского района о понуждении органов местного самоуправления к содержанию дорог на подъездах к образовательным учреждениям в надлежащем состоянии

Улицы не освещены, на них отсутствуют дорожные знаки и горизонтальная дорожная разметка.

Прокуратурой Федоровского района с привлечением специалиста проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов муниципальных образований.

Проведенной проверкой установлено, что в четырех муниципальных образованиях, в том числе Долинском и Семеновском, участки дороги на подъездах к образовательным учреждениям и прилегающим к ним территориям не соответствует требованиям действующего законодательства, поскольку не функционирует искусственное освещение, отсутствуют дорожные знаки и горизонтальная дорожная разметка.

По данным фактам прокурор района в порядке ст. 254 Гражданского процессуального кодекса РФ обратился в суд с заявлениями о признании бездействия администраций указанных муниципальных образований незаконными и понуждении их устранить выявленные нарушения.

По результатам рассмотрения трех заявлений суд удовлетворил требования прокурора и обязал органы местного самоуправления устранить имеющиеся нарушений закона. Одно заявление прокурора находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости