Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 декабря 2011 года В прокуратуре Калужской области участники межведомственной рабочей группы обсудили меры по борьбе с коррупционными проявлениями

В прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции под председательством и.о. прокурора области Владимира Носова и с участием представителей правоохранительных, контролирующих органов, органов исполнительной и законодательной власти области.

На заседании поднимались вопросы, касающиеся выработки предложений по усилению общественного контроля за использованием бюджетных ассигнований бюджетов различных уровней, совершенствования работы в борьбе с коррупцией среди должностных лиц государственных органов власти, осуществляющих контрольно-надзорные функции в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

Активное обсуждение участников группы вызвал вопрос реализации социальной антикоррупционной рекламы в нашем регионе. Присутствующие поделились положительным опытом распространения подобной рекламы различными способами: распространение листовок, брошюр на тему: «Если у вас вымогают взятку», размещение антикоррупционной рекламы в общественном транспорте, открытие на информационных порталах органов власти специальных рубрик «Борьба с коррупцией», куда граждане, столкнувшиеся с проявлениями коррупции, могут направлять свои обращения, проведение акций на улицах города «Мы против коррупции».

Руководитель межведомственной рабочей группы Владимир Носов обратил внимание участников на необходимость продолжения реализации всеми органами власти и правоохранительными органами мероприятий по распространению социальной рекламы, направленной на борьбу с коррупционными проявлениями, призвал к разработке новых форм, атрибутов антикоррупционной рекламы для формирования правосознания в обществе, направленного на искоренение коррупции и нетерпимого отношения к нечистоплотным чиновникам.

Итогом обсуждения стали выработанные конкретные меры по активизации работы в указанных направлениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости