Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 декабря 2011 года Законопроект принят

По законопроекту, внесённому прокурором области, принят Закон «О внесении изменения в Закон Орловской области «О Правительстве и системе органов исполнительной государственной власти Орловской области», в соответствии с которым установлены полномочия Правительства Орловской области по утверждению перечня профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом.

Законопроект в окончательном чтении был рассмотрен 25.11.2011 на заключительном заседании Орловского областного Совета народных депутатов четвёртого созыва.

Настоящий законопроект разработан в целях устранения пробела в правовом регулировании в части определения органами исполнительной власти области перечня профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой.

Утверждение перечня профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, отнесено к исключительной компетенции органов исполнительной власти субъектов РФ.

Депутатами Орловского областного Совета народных депутатов данный законопроект принят единогласно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости