Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 декабря 2011 года За повторное совершение кражи осужден несовершеннолетний житель г. Горно-Алтайска

17 ноября 2011 года приговором Горно-Алтайского городского суда осужден 16-летний подросток г. Горно-Алтайска Республики Алтай М. за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что несовершеннолетний, ранее судимый Горно-Алтайским городским судом за совершение краж к условному осуждению, в период испытательного срока, на следующий день после постановления приговора 18 августа 2011 года около 21 часа в г. Горно-Алтайске, проходя по улице, решил совершить кражу из дома, воспользовавшись тем, что хозяев не было. При помощи кувалды он разбил стекла в окне, проник в дом через оконный проем, откуда похитил видеокамеру, золотые и серебряные украшения, денежные средства, причинив значительный ущерб потерпевшим на общую сумму 19 тыс. рублей.

Виновному, с учетом наказания по предыдущему приговору в виде 3 лет лишения свободы, назначено совокупное наказание виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор не сторонами не обжаловался и вступил в законную силу. Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Горно-Алтайска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 12:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай