Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 декабря 2011 года Прокуратурой Анабарского района вскрыты нарушения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Образование»

Прокуратура Анабарского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Образование» в образовательных учреждениях района.

Установлено, что в нарушение требований ст. 57 Трудового кодекса РФ к трудовым договорам педагогических работников МОУ «Саскылахская СОШ» и МОУ МОУ «Анабарская улусная гимназия», на которых в соответствии с приказами директоров возложены обязанности классного руководителя, дополнительные соглашения по выполнению функций классного руководителя с работодателями не заключены.

Кроме того в нарушение ст. ст. 57, 68 Трудового кодекса РФ, п.66 Типового положения об образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 196, с приказами о возложении на педагогических работников выполнения функций классного руководителя педагогические работники проверенных учреждений не ознакомлены под роспись, их письменные согласия отсутствуют.

По выявленным нарушениям закона прокуратура Анабарского района внесла в адрес директоров МОУ «Саскылахская СОШ», МОУ «Анабарская улусная гимназия» и начальника Управления образования представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

В отношении директоров названных образовательных учреждений прокуратурой района возбуждено 2 административных дела по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры Анабарского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости