Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 декабря 2011 года В ходе антинаркотического рейда в одном из колледжей г. Волхова выявлены учащиеся в состоянии наркотического опьянения

Волховской городской прокуратурой как координирующим органом по борьбе с распространением и употреблением наркотических и токсических веществ проведено мероприятие по профилактике наркомании среди молодежи с участием Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

При проведении мероприятия группа из сотрудников прокуратуры, оперативных работников УФСКН, специалиста-кинолога и экспертов с передвижной экспресс-лабораторией прибыла к зданию Волховского политехнического колледжа.

Использована специально обученная собака, имеющая превосходные навыки выявления токсических, наркотических и одурманивающих веществ. Уровень подготовки собаки предусматривает выявление лиц, употребляющих или хранящих при себе наркотики, а так же предметы, применяемые для употребления наркотических веществ.

С применением собаки обследованы помещения колледжа, аудитории, в которых в тот момент в штатном режиме проходили учебные занятия. Выборочная проверка гардероба и помещений выявила 7 лиц, которые были направлены в передвижную экспресс-лабораторию. В результате установлено, что трое из семи учащихся присутствовали на занятиях в состоянии наркотического (токсического) опьянения.

В отношении указанных студентов приняты меры административного характера, а также они поставлены на соответствующие учеты.

Проведенная работа показала, что наркотики распространяются и употребляются не только на улицах и в подворотнях, но и в стенах образовательных учреждений. Данная ситуация является недопустимой и требует вмешательства правоохранительных и надзорных органов.

На основе анализа имеющейся информации и в рамках борьбы с распространением наркотических средств и токсических веществ среди молодежи Волховской городской прокуратурой совместно со специалистами и оперативниками ФСКН запланировано проведение аналогичных мероприятий в других образовательных учреждениях г. Волхов и Волховского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости