Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2011 года Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов

Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в сфере обеспечения беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к объектам социальной инфраструктурами.

Установлено, что ряд индивидуальных предпринимателей, а также юридическое лицо, арендующие земельные участки для размещения стоянок легкового автотранспорта, не выделяют и не обозначают места для парковки специальных автотранспортных средств для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении индивидуальных предпринимателей и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов). Виновным назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, в ходе проверки Муромского автовокзала, являющегося структурным подразделением государственного унитарного предприятия «Владимирский автовокзал», установлено, что оба выхода из здания не оснащены пандусами, по внутреннему периметру вокзала отсутствуют специальные указатели маршрутов движения инвалидов.

По результатам проверки руководителю государственного унитарного предприятия «Владимирский автовокзал» внесено представление с требованием об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

В настоящее время начальник Муромского автовокзала привлечен к дисциплинарной ответственности, а выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости