Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 декабря 2011 года Петродворцовый районный суд приговорил 30-летнего мужчину к 3,5 годам колонии особого режима за грабеж женщин

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга при участии государственного обвинителя прокуратуры Петродворцового района рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего ранее неоднократно судимого Виталия Халцонена. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. 'г' ч. 2 ст. 161, ч.1 ст. 162 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья; разбой).

Суд установил, что в марте 2011 года Халцонен совершил нападение на двух женщин, одна из которых пенсионерка. Он повалил их на землю, а затем выхватил их сумки.

Халцонен вину в совершенном преступлении признал только по первому преступлению, однако, государственному обвинению, несмотря на почти полное отсутствие свидетелей, удалось доказать вину подсудимого и в совершении второго преступления.

Приговором суда Халцонену назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 08:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости