Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 декабря 2011 года Прокуратура города Нягани выявила нарушения в деятельности организации, которой незаконно отказано пенсионеру в заключении договора по установке индивидуального прибора учета тепловой энергии

Прокуратурой города Нягани по обращению местного жителя-пенсионера проведена проверка соблюдения законодательства в сфере энергосбережения и энергетической эффективности.

Федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» на собственников жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах возложена обязанность в срок до 01 июля 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию приборов учета тепловой энергии, воды, электрической энергии, а организации, осуществляющие снабжение коммунальными ресурсами, не вправе отказать обратившемуся к ней собственнику в установке таких приборов учета.

Установлено, что ОАО «Няганские энергетические ресурсы», оказывающим на территории города Нягани услуги по теплоснабжению, водоснабжению населения, незаконно отказано заявителю-собственнику жилого дома в заключении договора по установке на сетях теплоснабжения индивидуального прибора учета тепловой энергии.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города возбуждено производству по делу об административном правонарушении по ч.12 ст. 9.16 КоАП РФ (необоснованный отказ или уклонение организации, обязанной осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов).

По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 08:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости