Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 октября 2011 года Прокурорская проверка подтвердила безопасность стройматериала для дорожного покрытия в Бокситогорском районе

Бокситогорской городской прокуратурой проведена проверка по информации в СМИ об использовании щебня из шлака высокоуглеродистого феррохрома для проведения ремонтных работ дорожного покрытия на территории частного сектора Бокситогорского городского поселения и садоводства «Металлург» Бокситогорского района.

Для проверки отобраны пробы щебня с дорожного покрытия потребительского кооператива садоводства «Металлург» и отправлены на исследования по радиологическим и санитарно-химическим показателям в аккредитованный испытательный лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области».

По выводам лабораторных исследований пробы щебня по содержанию природных радионуклидов соответствуют 1 классу материалов по СанПиН 2.3.1.2523-09 и могут применяться в любых видах строительного производства. По санитарно- токсикологическим показателям исследованная проба соответствует нормам.

Таким образом, щебень из шлака высокоуглеродистого феррохрома для строительных работ имеет все необходимые сертификаты соответствия, является экологической безопасной продукцией и может применяться для строительства автомобильных дорог.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 17:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости