Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 ноября 2011 года В Павинском районе прокуратура выявила нарушения закона в действиях пристава-исполнителя

Прокуратурой Павинского района проведена проверка законодательства об исполнительном производстве в отделе УФССП по Павинскому району.

В ходе проверки установлено, что пристав-исполнитель, зная о том, что исполнительное производство исполнением не окончено, долг перед организацией не погашен, с целью облегчения финансового положения предприятия должника по просьбе его руководителя, а также преследуя материальную заинтересованность, выражающуюся в стремлении в дальнейшем окончить данное исполнительное производство фактическим исполнением, улучшить показатели в своей работе и получить причитающееся денежное вознаграждение, вынесла 3 постановления о снятии ареста с денежных средств, находящихся в банке, данные постановления направила адресату в банки и приобщила к материалам исполнительного производства.

В результате данных действий, долг организации в размере 381945 рублей не погашен, в то же время по счетам должника осуществлялась проводка денежных средств.

Материалы проверки прокуратуры направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости