Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 ноября 2011 года В Кыринском районе спиртоторговка наказана штрафом в 10 тысяч рублей

Кыринский районный суд признал местную жительницу Раису Ангирову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, – сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Как рассказал прокурор района Евгений Власов, подсудимая в первых числах марта 2011 года приобрела в городе Чита спиртосодержащую жидкость для последующей ее реализации из корытных побуждений. Понимая, что указанная жидкость опасна для жизни и здоровья людей, она стала ее продавать, в том числе сбыла 0,3 литра за 100 рублей подставному лицу в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В итоге желание Ангировой заработать на противозаконной деятельности обернулось для нее уголовным наказанием в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. В суде Ангирова свою вину признала полностью и заявила, что раскаивается за свои действия.

В прокуратуре также добавили, что в районе постоянно проводятся мероприятия, направленные на борьбу с незаконным оборотом алкогольной продукции. В этих целях сотрудники органов внутренних дел налаживают взаимодействие с населением и главами сельских поселений в целях эффективной борьбы с незаконной спиртоторговлей, выявления граждан, которые травят своих земляков суррогатами. Регулярно проводятся проверки учреждений здравоохранения для установления случаев обращения граждан с признаками отравлений зельем. Это дает положительный результат.

В настоящее время в производстве органа следствия находятся ещё три дела в отношении граждан, занимавшихся сбытом спиртосодержащей жидкости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости