Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2011 года Закон обязывает страхователей своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда РФ

Согласно Федеральному закону «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» страхователями по обязательному пенсионному страхованию являются лица, производящие выплаты физическим лицам, в том числе организации, индивидуальные предприниматели и физические лица.

Закон обязывает страхователей своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда РФ и вести учет, связанный с начислением и перечислением страховых взносов в указанный бюджет.

Однако, как установлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района, по состоянию на середину ноября текущего года в ОАО «ТТ «Пролетарский светоч» имелась задолженность по перечислению страховых взносов работников в Пенсионный фонд РФ в сумме свыше 500 тысяч рублей, что повлекло грубое нарушение их пенсионных прав.

Прокуратурой генеральному директору ОАО «ТТ «Пролетарский светоч» внесено представление об устранении допущенных нарушений закона. В нем также потребовано решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных в этом должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости