Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 ноября 2011 года Жители Костомукши обвиняются в незаконном хранении наркотических средств

Прокуратура города Костомукша утвердила обвинительные заключения по уголовным делам о незаконном хранении наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Преступления выявлены сотрудниками Костомукшского межрайонного отдела наркоконтроля в ноябре 2011 г.

Согласно материалам первого уголовного дела, безработный 21-летний житель города Костомукша приобрел в городе Санкт-Петербурге психотропное вещество амфетамин массой 107,980 г. Домой он возвращался через Петрозаводск на маршрутном такси, спрятав наркотик в ботинке. Сразу же после приезда в Костомукшу он был задержан, в ходе досмотра незаконно хранимое психотропное вещество обнаружено и изъято.

Другой местный житель, 1982 года рождения, был задержан на лестничной площадке подъезда собственного дома, куда он вышел вечером, чтобы в тайне от родителей собирался употребить кустарно изготовленный дезоморфин. При личном досмотре наркополицейские изъяли у злоумышленника шприц с наркотическим средством массой 5,115 г.

Действия обоих обвиняемых квалифицированы органами следствия по части 2 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в особо крупном размере. Санкция данной нормы уголовного закона предусматривает наказание только в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, со штрафом в размере до 500 000 руб.

Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Костомукшский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости