Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 ноября 2011 года По иску прокурора г. Новый Уренгой с бывшего генерального директора ООО «Норд-Инстрой» в пользу бюджета взыскано свыше 10 миллионов рублей

Приговором Новоуренгойского городского суда от 1 апреля 2011 года бывший генеральный директор ООО «Норд-Инстрой» Письменнов Юрий признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 199.2 УК РФ (сокрытие имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Установлено, что Письменнов, являясь генеральным директором ООО «Норд - Инстрой» в апреле 2007 года, с целью избежать возможности взыскания долга по исполнительным листам, заключил фиктивный договор с ООО «Енисей». Своими действиями он сокрыл от службы судебных приставов- исполнителей недвижимое имущество предприятия на сумму 10 миллионов 140 тысяч 691 рубль.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях на срок 3 года.

Прокурор г. Новый Уренгой обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов бюджетов муниципального образования и РФ о взыскании с Письменнова причиненного ущерба.

Накануне Новоуренгойский городской суд удовлетворил в полном объеме требования прокурора о взыскании с Письменнова ущерба, причиненного федеральному и муниципальному бюджету на общую сумму 10 миллионов 140 тысяч 691 рубль.

Подразделение: прокуратура г. Новый Уренгой.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости